МЧС сообщает: пожары в Брянске случались трижды за среду

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 21 сентября, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Непосредственно за пределами Брянска случался только один. Жертв нет.

Так, единственный пожар «не областного центра» был зафиксирован в 03:56. Как оказалось, в деревне Муравка Злынковского района горит вагончик (размером 2х3 метра). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-38 в составе двух автоцистерн. Борьба с огнём заняла чуть более 15 минут.

А вот непосредственно в Брянске дважды полыхали дачи (в с/о «Автодорожник» Фокинского района и с/о «Рассвет» Советского), а также автомобиль (ул. Первомайская, Бежица). Первые два пожара были ликвидированы в 01:45 и 20:56 соответственно, третий — в 02:41.

Причины всех ЧП уславливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды (вблизи деревни Никольская Слобода Жуковского района залегал артснаряд калибра 76 мм). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.