МЧС сообщает: в регионе потушено 11 пожаров за уик-энд

Одиннадцать техногенных пожаров произошло в Брянской области за минувший уик-энд – 23-25 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС России.

Так, к примеру, в воскресенье пожары фиксировались 5 раз. Дважды горели сараи и гаражи, единожды – частный дом.

Остановимся на пожарах Брянска и Брянского района.

Сообщение о загорании гаража в гаражном обществе «Металлист» (это в Советском районе) на пульт оперативного дежурного поступило в 06:58. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 и ПСЧ-8 (в составе двух автоцистерн). В 07:17 пожар был локализован на площади 5 кв. метров, спустя минуту — ликвидирован. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

В этот же день в Брянском районе – в посёлке Свень-Транспортная – полыхал сарай. Первое пожарное подразделение прибыло к месту происшествия в 16:20. К тому времени хозпостройка горела уже по всей площади (что и неудивительно: до места ЧП огнеборцы добирались четверть часа!). Единственное, что отстояли пожарные, так это соседние строения. Жертв нет.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин в Навлинском районе по африканской чуме свиней снят). За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 11 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны выезжала 1 раз (25-го числа в лесополосе вблизи деревни Буда Брянского района находили артснаряд калибра 122 мм). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.