МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели две бани и дом

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 26 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В двух случаях горели бани, ещё в одном — дом. Жертв нет.

Так, в 23:17 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в доме по улице Чапаева в Климово. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-22 (в составе двух автоцистерн). По прибытию выяснилось: горение происходит на чердаке возле трубы на площади 1 кв. м. В 23:23 пожар удалось локализовать, спустя две минуты — ликвидировать.

Кто касается сараев, то они полыхали в деревне Малоудебное Гордеевского района и на улице Октябрьской в Супонево. Оба строения деревянные, с шиферной кровлей (первое размером 7х3 м, второе — 3х5 м). Время ликвидации пожаров: 21:35 и 05:53 соответственно.

Причины всех ЧП устанавливаются, в них никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.