По итогам августа Александр Богомаз добрался до дна медиа-ямы

В преддверии выборов-2016 губернатор Брянской области Александр Богомаз вновь упал в медиарейтинге глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». С «июльского» 61-го места в августе он свалился на 7 строчек вниз, на 68-е место, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала августовский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс — «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам августа вновь потерял в этом рейтинге позиции — не так катастрофически, как июле (тогда было «минус 18»), но много — минус семь позиций, 68-е место. Это практически повторение весенней медиа-ямы — по итогам апреля он свалился аж на 70-е место (из 85). Медиа-рейтинг Александра Богомаза в августе — 1 325,23 (месяц назад было 1 510,84, а в июне — вообще 3 026,54).

Среди губернаторов ЦФО он тоже просел на 13-е место, ниже орловского губернатора Вадима Потомского. Лидеры рейтинга в ЦФО традиционные — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и врио главы Тульской области Алексей Дюмин.