На Свенской ярмарке клиенты «МегаФона» скачали более 100 ГБ трафика

Компания «МегаФон» проанализировала нагрузку на собственную сеть во время проведения ежегодной традиционной Свенской ярмарки и выяснила, что абоненты компании активно пользовались мобильным интернетом и скачали более 100 ГБ трафика, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В конце августа в двенадцатый раз у стен Свенского монастыря на Андреевском лугу прошла Свенская ярмарка, которая собрала участников из десяти регионов России, а также городов Белоруссии и Украины. На ярмарке были представлены традиционные подворья городов и районов Брянской области с их самыми лучшими товарами и достижениями. Центром Свенской ярмарки стала главная улица под названием «Брянской земли продукт» — это выставка-ярмарка предприятий из всех городов и районов области.

По данным компании «МегаФон» клиенты оператора активно пользовались услугами связи и передачи данных во время праздничных мероприятий. Всего гостями «Свенской ярмарки» было совершено более 5000 звонков, а общее количество скачанного и загруженного мобильного трафика в сетях 3G и 4G+ составило более 100 ГБ, что сопоставимо с размером 20 тысяч фотографий в хорошем качестве.

«Свенская ярмарка – это не только выставка товаров и достижений народного хозяйства, это еще и яркое красочное мероприятие с выступлениями творческих коллективов, разнообразными конкурсами и развлечениями. Тысячи человек принимают участие в ярмарке и еще больше приходят посмотреть и насладиться праздником. В такие периоды нагрузка на сеть возрастает, поэтому наши специалисты постоянно работают над качеством сети, а своевременно проведённые специалистами «МегаФона» работы по модернизации и настройке базовых станций позволили пользоваться абонентам качественной голосовой связью и стабильным интернетом», — говорит директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.