«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета для брянских вузов

Оператор «МегаФон» специально к новому учебному году провёл работы по модернизации сетей 3G/4G+ и улучшил качество связи и скорость мобильного интернета в брянских вузах, сообщили корреспонденту REGTime в региональном отделении компании.

Современные студенты не мыслят свою жизнь без смартфонов и доступа во всемирную паутину. Доступ в интернет – это не только развлечение, но и отличный помощник в получении новых знаний. Поэтому технические специалисты компании уделили особое внимание базовым станциям, обслуживающим крупнейшие брянские вузы — Брянский государственный университет им. Петровского И.Г., Брянский государственный технический университет, Брянский государственный инженерно-технологический университет. Студенты этих и других вузов смогут с максимальным комфортом проводить время в сети, т.к. средние скорости передачи данных в сетях 4G+ составляют 20 Мб/сек, а в сетях 3G – 10 Mб/сек.

«Наши клиенты активно пользуются услугами передачи данных. Только за последние полтора года рост трафика в сетях 4G+ вырос более чем на 25%, и студенческая аудитория среди прочих лидирует по данному показателю. Поэтому наши технические специалисты ежедневно следят за качеством связи и состоянием сети, чтобы абоненты получали доступ к высокоскоростному интернету, используя свои мобильные устройства», – комментирует директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Мобильное устройство с поддержкой 4G+ и оценить возможности высокоскоростного интернета можно подобрать в интернет-магазине «МегаФон».