«МегаФон»: как выбрать полезный гаджет для школьника

К началу нового учебного года компания «МегаФон» подготовила для своих абонентов набор «Школьный комплект». Какие преимущества новинка предоставляет ребёнку и их родителям — узнал корреспондент REGTime.

Так, «МегаФон» выпустил на рынок свой т.н. «Школьный комплект». В него входит: смартфон, защитная плёнка для экрана, а также специальный тарифный план с возможностью подключения услуг «Детский интернет» и «Радар». Причём гаджетов на выбор три: Micromax BOLT D303, ZTE Blade A5 Pro или ZTE Blade A5.

Начнём с Micromax BOLT D303. Смартфон имеет 4 дюймовый экран с разрешением 480×800 пикселей. Оснащен двумя камерами, основная 3.2 Мп, фронтальная 0,3Мп. На основной камере есть светодиодная вспышка. Этот смартфон на 2 сим-карты. Он сенсорный, на базе Android Kitkat 4.4. Карта памяти на 4 Гб. Есть возможность использования карты для увеличения памяти. Включается и выключается по установленному режиму. Хорошее качество сборки. Телефон отлично подойдет для школьников, кто только знакомиться с телефонами на ОС Android. В салонах «МегаФон» есть в наличии в красном цвете. Надо сказать, очень симпатичный смартфон.

Второй — ZTE Blade A5. Работает на базе Android Kitkat 4.4. Как и в предыдущем случае, он двухсимочный. Лаконичный, с приятными округлыми формами и минимумом деталей на корпусе. Выполнен в черном цвете, имеет приятную на ощупь заднюю крышку «под кожу». Телефон оснащён двумя камерами: основной (3 Мп) и фронтальной (2 Мп). Основная камера позволяет делать снимки с разрешением 1600×1200 пикселей. Дисплей у телефона яркий и четкий. На уровне и цветопередача. Объем встроенной памяти 4Гб, а также есть возможность добавить карту MicroSD, которые он поддерживает вплоть до 32 Гбайт.

Ну и наконец, ZTE Blade A5 Pro. По сути, это улучшенная модель ZTE Blade A5. Основные особенности — 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Отличается от своего «младшего брата» более «свежей» версией ОС и основной камерой 5 Мп (вместо 3 Мп). Работает на базе Android 5.0 Lollipop. Смартфон продается в салонах «МегаФон» в трех цветовых решениях: белый, желтый, золотой. Нам понравился в белом цвете. Вот несколько фото: упаковка, смартфон, комплектация.

[nggallery id=860]

После обновления программного обеспечения во всех смартфонах появятся развивающие приложения. Во-первых, «МегаФон.Книги от Bookmate». Теперь не нужно идти в школьную библиотеку, все книги находятся в вашем смартфоне. В Bookmate представлено более 10 000 бесплатных книг, в том числе из школьной программы, а также классическая литература. Второе приложение для «начинки» смартфона – «Кот ученый». Это обучающее приложение с интересными заданиями, музыкой и красочными спецэффектами, которое несомненно понравится юным пользователям. В-третьих, программа для изучения иностранных языков для детей. Последнее, к примеру, без труда позволит «освежить» школьный английский язык взрослому, а ребёнку за 24 урока выучить более 200 новых слов и даже научиться строить предложения. Ну и в-четвертых, смартфон оснащен каталогом специально отобранных для детей игр, ведь и у школьников должно быть время не только на учебу, но и на отдых.

Так что, дорогие родители, выбор за вами… Добавим лишь, что приобрести комплекты можно по суперцене — за 990 рублей или 1990 (вместо обычной в 3990 рублей!). В первом случае обязательным условием является подключение опции «Бонус на счёт 3000 рублей на 5 месяцев», во втором — выбор тарифа «Всё Включено S» на несколько месяцев.

Подробнее об акции здесь.