«Держу пари, что Минаков присоединится к UFC в ближайшие шесть месяцев» — инсайдер

Вице-спикер Брянской облдумы, экс-чемпион Bellator Виталий Минаков до начала 2017 года может подписать контракт с UFC. Об этом сообщил в твиттере американский журналист-спортинсайдер и редактор сайта Bloodyelbow.com Карим Зидан.

Вице-спикер Брянской облдумы и боец смешанного стиля Виталий Минаков в течение ближайших шести месяцев может оказаться в самом известном американском промоушене — UFC. Об этом сообщил в твиттере американский журналист-спортинсайдер и редактор сайта Bloodyelbow.com Карим Зидан.

Отвечая на вопрос одного из пользователей твиттера о планах Минакова, Зидан отметил: «Я слышал, что его главный интерес — подписать контракт с UFC. Я ожидаю, что это произойдет самое позднее к началу 2017 года».

«Держу пари, что Минаков присоединится к UFC в ближайшие шесть месяцев», — добавил инсайдер.

В ММА у 31-летнего россиянина 18 побед и ни одного поражения. Свой последний бой Минаков провел 17 июня на турнире EFN50 — Emelianenko vs. Maldonado против 41-летнего австралийца Питера Грэма (11–10), завершив поединок в первом раунде рычагом локтя.

Минаков является бывшим чемпионом Bellator в тяжелом весе. Он был лишен титула руководством американского промоушена по причине так называемой «неактивности». Кроме того, в активе брянского бойца-политика четыре титула чемпиона мира по спортивному самбо.