Новозыбков: изрезавший гостя ревнивец рискует «сесть» на 15 лет

До 15 лет лишения свободы грозит 38-летнему новозыбковцу, который на почве ревности зарезал знакомого, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 2 сентября.

Напомним, тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (множественными колото-резаными ранами на теле, спине, груди, лице и шее) было найдено в одной из квартир по улице Урицкого в Новозыбкове 10 мая. Тогда же по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело.

В ходе оперативных действий выяснилось, что к преступлению причастен 38-летний хозяин квартиры, где обнаружили труп. В день убийства последний, его сожительница и впоследствии убитый мужчина распивали спиртные напитки (застолье, повторимся, проходило по месту жительства подозреваемого). Находясь в изрядном подпитии, новозыбковец приревновал к приятелю свою сожительницу. Того, как он позднее рассказал следователям, разозлило поведение гостя, который оказывал его женщине «излишние знаки внимания».

Расследование уголовного дела уже завершено. Как только с материалами ознакомится сторона защиты, его передадут прокурору для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением для рассмотрения в суд.