Новозыбковскому роддому отключили горячую воду из-за «внезапных» работ на теплотрассе

В новозыбковском роддоме в ночь на 28 сентября потеплели батареи, но пропала горячая вода. Горячее водоснабжение отключили также в соседних домах и детском саду, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Долгожданный отопительный сезон в роддоме третьего по величине города Брянской области Новозыбкова начался в ночь на 28 сентября. Радиаторы стали понемногу теплеть, но к удивлению медиков и рожениц в кранах пропала горячая вода. Не стало горячего водоснабжения и в соседних многоэтажках, а также в детском саду № 21.

Как выяснилось, отключение плановое — на теплотрассе производится врезка. Работы эти обещают завершить до конца рабочего дня.

Тепловики, естественно, утверждают, что предупредили о предстоящем отключении потребителей, но этой информации не было ни в роддоме, ни в дошкольном учреждении. Не знали о предстоящем отключении и многие жители.

В понедельник в Новозыбкове запущено 12 котельных. 28 сентября под утро заработали еще несколько. Как обещают в СП ГУП «Брянсккоммунэнерго», сегодня-завтра заработают и все остальные котельные. Распоряжение о начале отопительного сезона в Новозыбкове глава администрации города Александр Чебыкин подписал 23 сентября, но тепловики начинают отопсезон крайне неспешно.