Светлана Кривенок получила Почётную грамоту президента России из рук Владимира Путина

Президент России Владимир Путин на встрече с паралимпийцами в Кремле вручил Почетные грамоты главы государства 23 параатлетам. Среди удостоенных этой чести — брянская спортсменка Светлана Кривенок.

Президент России Владимир Путин на встрече с паралимпийцами в Кремле 19 сентября вручил Почётные грамоты главы государства 23 параатлетам.

Среди награжденных Почетной грамотой — многократный чемпион мира по легкой атлетике Андрей Вдовин, чемпионка Европы по легкой атлетике Маргарита Гончарова, чемпион Европы по плаванию Дмитрий Григорьев, чемпион мира по плаванию Вячеслав Емельянцев, чемпион мира по плаванию Андрей Калина, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Светлана Кривенок (на недавних Всероссийских соревнованиях она завоевала золотую медаль в толкании ядра с мировым рекордом), чемпионка мира и Европы по плаванию Анна Крившина, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Евгений Малых, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Елена Паутова, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Евгений Торсунов, несколько тренеров сборных команд паралимпийцев по легкой атлетике и плаванию.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко вручил благодарности от имени президента России еще 44 спортсменам и тренерам сборных команд России по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.

На встрече с паралимпийцами Путин назвал отстранение спортсменов от Игр в Рио нечестным, лицемерным и трусливым.