Брянские полицейские зарегистрировали менее полутора десятков закона о выборах

Только 13 нарушений избирательного законодательства зарегистрировали правоохранительные органы Брянской области по данным на 12 сентября. К нарушителям закона, независимо от их политической принадлежности, принимаются адекватные меры, подчёркивает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями администраций муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий и правоохранительных структур проведено комиссионное обследование всех избирательных участков на территории региона. Все выявленные нарушения должны исправить муниципалитеты и руководители объектов.

Всего за время избирательной кампании в полицию сообщили о 13 нарушениях. По каждому из них проводятся проверки. К нарушителям закона, независимо от их политической принадлежности, принимаются адекватные меры в соответствии с действующим законодательством.

О нарушениях закона в день выборов можно будет сообщать по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102) или по «горячей линии» для избирателей 72-22-33.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Кроме этого, на территории Брянской области пройдёт ещё 31 избирательная кампания.