Суд вернул деньги за «чудо-приборы» ещё двоим пенсионерам — на сей раз из Клетнянского района

Ещё двое пенсионеров — на сей раз из Клетнянского района — через суд вернули свои деньги, потраченные на бесполезные для них чудо-приборы резонансно-волновой терапии, сообщили корреспонденту REGTime.

Прокурор Клетнянского района подал в суд иски о признании недействительными договоров продажи медицинских приборов на дому двоим пенсионерам из Клетни.

Ответчиком выступил всё тот же индивидуальный предприниматель Евгений Галицкий, торговые агенты которого по всей области «впаривают» пенсионерам и просто легковерным «чудодейственные» медицинские приборы магнитно-волновой терапии (по 10,8 тыс. рублей при розничной цене в 3,3 тыс.) и другую подобного же рода технику (газоанализаторы, озонаторы) по завышенным ценам. В клетнянском случае пенсионерам продали два аппарата резонансно-волновой терапии «Мобильный спасатель» по цене 10 800 рублей за каждый.

В судебном заседании представитель ИП Галицкого Е.А. по доверенности признал исковые требования прокурора, заявителям добровольно были возвращены денежные средства за приборы.

Производство по гражданским делам судом прекращено в связи с добровольным исполнением исковых требований прокурора.