Содержатели наркопритона в жуковском Косилово получили по два года

Вынесен приговор содержателям наркопритона в жуковской деревне Косилово Дмитрию Сёмкину и Людмиле Горбачёвой. Сами они наркотики не употребляли, но спиртное в качестве оплаты принимали с удовольствием, сообщает корреспондент REGTime.

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Сёмкина и Людмилы Горбачёвой. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а Сёмкин, кроме того, по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества).

В суде установлено, что Сёмкин вместе с Горбачевой в декабре 2015 года — январе 2016 года систематически предоставляли своё жилое помещение в деревне Косилово Жуковского района для потребления наркотических средств наркозависимым лицам, которые рассчитывались с ними спиртными напитками. Кроме того, летом прошлого года Семкин обнаружил в лесном массиве минометную мину времен Великой Отечественной войны. Из корпуса мины он извлек взрывчатое вещество — тротил массой 534 г, при попытке сбыта которого его задержали полицейские полиции.

Дмитрий Сёмкин получил 2 года 3 месяца общего режима и штраф в размере 10 тыс. рублей. Людмила Горбачёв — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.