Бюджет получит от Николая Денина «снежкинские» 22 млн. рублей второй раз и без рассрочки

Советский районный суд отказал осуждённому бывшему губернатору Брянской области Николаю Денину в рассрочке на 8 лет выплаты 21,8 млн. рублей. Интересно, что перед приговором г-ну Денину «Снежка» уже один раз вернула эти деньги, сообщает корреспондент REGTime.

В среду, 14 сентября, Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство осуждённого экс-губернатора Николая Денина о предоставлении рассрочки исполнения приговора в части гражданского иска. Напомним, по решению суда Денин должен не только провести в колонии четыре года, но и вернуть бюджету 21,8 млн. рублей, выделенных на ликвидацию взрыва на «Снежке».

К слову, эти деньги уже возвращены в бюджет – во время процесса по делу Денина. На девятом заседании 10 ноября прошлого года суду были предъявлены три платёжки — в 10 млн., 6 млн. и 5,8 млн. рублей – от 2-го, 7-го и 9 ноября. Все они исполнены – деньги были перечислены в бюджет Брянский муниципальный район, откуда потом перенаправлены в резервный фонд (т.е. туда, откуда были взяты). Несмотря на это, суд тогда удовлетворил гражданский иск прокурора Брянской области о взыскании с Николая Денина «причиненного преступлением материального ущерба бюджету Брянской области в размере 21,8 млн. рублей» – т.е. поучить эти деньги вторично.

Николай Денин обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения приговора в части указанного имущественного взыскания на 8 лет, сославшись на отсутствие финансовой возможности его единовременного исполнения.

Прокурор упрямо возражал против удовлетворения ходатайства, сославшись на необходимость своевременного и полного исполнения приговора суда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам разбирательства суд в удовлетворении ходатайства Николая Денина отказал.