Директор брянской УК «Ваш дом» стала фигуранткой уголовного дела за неоплату вывоза мусора

Уголовное дело о неисполнении решения суда возбуждено в отношении директора управляющей компании ООО «УК Ваш Дом» Светланы Вареник. Она не рассчиталась за вывоз мусора даже после возбуждения исполнительного производства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда) возбуждено в отношении директора управляющей компании ООО «УК Ваш Дом» Светланы Вареник по итогам прокурорской проверки. Неисполненным оказалось решение арбитражного суда, который удовлетворил требования ООО «Володарка 17» о взыскании с УК долгов за вывоз и передачу на утилизацию мусора на сумму более 800 тыс. руб..

«Несмотря на наличие денежных средств на счетах управляющей компании, меры по исполнению решения суда не принимались, а деньги расходовались на собственные нужды», — отмечает ведомство. Решение суда не исполнялось, несмотря на то, что судебным приставом-исполнителем в отношении ООО «УК Ваш Дом» было возбуждено исполнительное производство.