В Брянске начинается строительство новой дороги по улице Романа Брянского

В Брянске начинается строительство автомобильной дороги по улице Романа Брянского — от регулируемого перекрёстка на улице Авиационная до улицы Брянского Фронта (выезд на трассу Брянск – Смоленск), сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство новой дороги, которая должна разгрузить кольцевую развязку у памятника Лётчикам, начинается в Советском районе Брянска. Дорога по улице Романа Брянского будет начинаться от регулируемого перекрёстка на улице Авиационная (светофор у поворота на переулок Пилотов) до улицы Брянского Фронта (выезд на трассу Брянск – Смоленск).

Протяженность новой дороги составит 1,2 км, на ней будет обустроено четыре полосы движения. Также предусмотрены тротуары шириной 2,25 м.

Строительство разделено на два этапа. Победителем торгов на работы по первому этапу стала компания «Мостремстрой». В течение трех месяцев подрядчик должен выполнить обустройство ливневой канализации, переложить коммуникации, выполнить песчаное и щебеночное основание дорожной одежды.

Ко второму этапу работ дорожники приступят в 2017 году — на дороге уложат асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуары, остановки общественного транспорта, газоны, сделают освещение.