«Ростелеком» поздравил с Днём знаний школу в Дятьковском районе

1 сентября брянские связисты традиционно приходят в гости в подшефные школы. Этот год не стал исключением. «Ростелеком» подарил отличное настроение ученикам Верховской общей образовательной школы Дятьковского района, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале «Ростелекома».

Для брянских связистов общение со школьниками — добрая традиция. И День знаний — подходящий повод. В этот день представители Брянского филиала «Ростелекома» пришли в гости к ученикам Верховской основной общеобразовательной школы Дятьковского района, чтобы поздравить педагогов, школьников и их родителей с началом учебного года.

«Мы традиционно поддерживаем проекты в сфере образования. Основное внимание сейчас уделяют совершенствованию системы технического образования, поддержке профильных учебных заведений высшего и среднего звена, предоставлении возможностей для инновационного творчества талантливой молодежи. — отмечает директор Брянского филиала Юрий Солдатенков. – А интерес к занятиям зарождается со школьного порога. Именно поэтому мы поддерживаем торжественные линейки и дарим детям отличное настроение и заряд энергии на весь учебный год».

Весёлый ученый прямо на линейке в игровой форме показал занимательные химические опыты и физические процессы, которые ребятам предстоит изучить в школе. Ребятам рассказали, как из углекислого газа получить лед, с помощью волшебных реактивов изменить цвет обыкновенной воды. Ребята увидели настоящий вулкан и облако из мыльных пузырей.

Директор Верховской школы Вера Зайцева выразил благодарность руководству Брянского филиала ПАО «Ростелеком» за оказываемую поддержку.