«Ростелеком» стал первым в эстафете «Спорт во благо» в Брянске

Команда Брянского филиала ПАО «Ростелеком» приняла участие в благотворительном пробеге «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна, сообщили корреспонденту REGTime в филиале.

Акция «Спорт во благо» стартовала одновременно во многих регионах нашей страны. Более 400 участников пробега собралось в парке «Соловьи» города Брянска. Как соревнования, так и развлекательная программа были рассчитаны на любой возраст. Для маленьких спортсменов дистанции начинались с пятидесяти метров, для взрослых — от 1,5 до 3 километров. Отдельным этапом стала корпоративная эстафета, в которой сотрудники Брянского филиала «Ростелекома» заняли первое место. Команды соревновались в дистанции 300 метров.

«Ростелеком» постоянно поддерживает образовательные проекты, развитие детского спорта, а также ведет активную благотворительную деятельность, — отметил директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. — В этом году мы поддержали еще один важный благотворительный проект — «Спорт во благо». И радостные лица ребят-участников акции — лучшая награда для нас».

Мероприятие было организовано специальным центром развития детей «Гармония» совместно с благотворительным фондом «Даунсайт АП» при поддержке Минэкономразвития РФ. Средства, собранные во время акции, будут направлены на реализацию программы помощи детям с синдромом Дауна в Брянской области.

Благотворительные инициативы и проекты — важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации — от Калининграда до Сахалина.