В Севском районе торжественно открыт новый детский сад

Торжественная церемония открытия нового детского сада прошла в посёлке Косицы Севского района. Новый сад — четвёртый детский сад, который открывается в этом районе за последние три года, пишет «Севская правда».

Новый детский сад торжественно открыт в севском посёлке Косицы. Комфортное здание дошкольной группы на 20 мест построено на базе Липницкой средней школы. В нём есть современное оборудование и мебель.

Четвертый за последние три года детский сад в районе позволил полностью закрыть проблему обеспечения детей дошкольным образованием.

В самой Липницкой средней общеобразовательной школе посёлка Косицы в этом году будут обучаться 55 учащихся, восемь из которых — первоклассники. В ней будут обучаться учащиеся бывшего Поздняшовского филиала Липницкой СОШ — 13 детей из села Поздняшовка. Ежедневно школьным автобусом их будут доставлять к месту учебы и домой. В этом году школа отпраздновала свой 45-летний юбилей. Летом здесь был сделан косметический ремонт, в кабинетах и классах первого этажа заменена мебель, есть теперь и свой микроавтобус. В школе 15 высококвалифицированных учителей и пять хозсотрудников.