«Скорая»: в больницу угодила жительница Фокинки, отравившись грибами

Грибное отравление зафиксировала в Брянске городская «скорая» в минувший четверг, 1 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Потребовалась госпитализация.

Так, по информации медиков, грибное отравление произошло в Фокинском районе. Его жертвой стала 27-летняя женщина. Её госпитализировали.

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 485 звонков (26 вызовов оказались безрезультатными). 383 раза оказывалась скорая помощь, 67 — неотложная. Работники «скорой» 381 раз выезжали на заболевания, в том числе в 88 случаях — к детям, 39 раз — на несчастные случаи (10 раз — к детям). 57 раз регистрировались ОРВИ, 13 — кишечные инфекции.

Госпитализировано 120 человек, из них — 18 детей. В роддома доставлено 7 женщин с патологиями беременности и одна роженица. Зарегистрировано 23 летальных исхода. Спасено 4 больных с алкогольным опьянением.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» не выезжала. Перегревов/переохлаждений, укусов насекомых/змей, наркотических опьянений и утоплений в отчётный период также не было.