Наглотавшуюся таблеток школьницу похоронили в Брянске во вторник

16-летнюю школьницу, которая покончила с собой, наглотавшись таблеток, похоронили в Брянске во вторник, 27 сентября. Информация о ЧП массово тиражируется в брянских СМИ, официальных же данных до сих пор нет, сообщает корреспондент REGTime.

Так, первым о происшествии сообщил интернет-ресурс «Правда 32». Тот утверждал: 16-летняя учащаяся школы №1 города Брянска наглоталась таблеток. В тяжёлом состоянии девушку доставили в одно из медучреждений города (в реанимацию), где та скончалась. Попутно подчёркивалось: несколько лет назад в семье уже была трагедия — умерла старшая дочь.

По уточнённым данным (издания «НашБрянск.Ru»), погибшая полтора года назад переехала в Брянск с мамой. Дочь женщина воспитывала одна, жили те на улице Степной в Советском районе. Причём в детстве девочка перенесла онкологическое заболевание.

Похоронили десятиклассницу во вторник, 27 сентября (в белом платье и белом гробу). Проводить девушку в последний путь собрались учителя, одноклассники и их родители.

Между тем, инцидент не остался незамеченным для школы №1: накануне похорон учебное заведение в экстренном порядке посетили детский омбудсмен и сотрудники полиции. Ещё одна встреча состоялась в воскресенье — с администрацией учебного заведения и классным руководителем.

Официальной информации о подростковом суициде не поступало.