Брянская спортсменка — «Мисс Грация» всероссийского фестиваля в Анапе

Титул «Мисс Грация» завоевала брянская спортсменка Наталья Захаркина на Всероссийском фестивале женского спорта «Красота, грация, идеал», проходившем в Анапе 5-9 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Всего же в нашей копилке пять наград.

Фестиваль «Красота, грация, идеал» в этом году проводился в 16-й раз (с целью «привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом женщин различных возрастов и профессий, сохранения и укрепления их здоровья, увеличения продолжительности их профессиональной деятельности, установления и развития между ними дружеских и деловых контактов»).

Программа фестиваля включала в себя соревнования по дартсу, настольному теннису, волейболу, лёгкой атлетике, комбинированной эстафете. Также проводилась проверка общей физической подготовки представительниц прекрасного пола в конкурсах «Мисс Красота», «Мисс Грация», «Мисс Идеал», конкурсе художественной самодеятельности.

Брянск на турнире представлял спорткомбината «Спартак».

По итогам трёх соревновательных дней брянские девушки отличились в отдельных видах программы и заняли призовые места. Так, Наталья Новикова выиграла «серебро» в настольном теннисе, у Натальи Захаркиной — «бронза» в дартсе и победа в конкурсе «Мисс Грация». Также наши спортсменки заняли командное II место в конкурсе художественной самодеятельности и III-е — в соревнованиях по волейболу.