Сураж: обчистившие два магазина за неделю получили без малого 30 лет на троих

29,5 лет (суммарно) проведут в местах лишения свободы трое мужчин — жителей Суражского района, которые обчистили два магазина за неделю, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону. Четвёртый подельник — по-прежнему в бегах.

Так, в Сураже рассмотрено уголовное дело о серии разбойных нападений на торговые объекты. Наказание понесли трое мужчин: местные жители в возрасте 43, 29 и 24 лет.

Напомним, подсудимые преступили закон в сентябре 2015 года: в течение недели обчистили два магазина на окраинах Суража и Унечи. Их добычей стали 25 тыс. рублей. Трёх налётчиков стражи порядка задержали сразу после второго криминального эпизода. Четвёртому — 24-летнему — удалось скрыться (находится в розыске).

В суде было доказано, что инициатором разбойных нападений выступил самый возрастной подельник. Именно он приобрёл гладкоствольное охотничье ружье, из которого изготовил обрез, и он же вовлёк в действо знакомых.

В итоге т.н. главарю назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы, двум другим — по 8,5. Отбывать срок те будут в ИК особого режима и ИК строгого соответственно.