Трубчевские дорожники закатывают в асфальт «Тёщин язык»

Ремонт региональных дорог продолжается по всей Брянской области — в том числе и в Трубчевском районе. Местные дорожники, в частности, закатывают в асфальт «Тёщин язык» — крутой извилистый спуск автодороги Трубчевск-Погар за деревней Красное, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В соответствии с графиком дорожных работ, 13 сентября бригада рабочих ООО «Трубчевскагропромдорсторой» занималась восстановлением участка дорожного полотна трассы Семцы-Рамасуха-Трубчевск. В районе деревни Аладьино необходимо было восстановить дорожное полотно протяженностью один километр. Работа идет довольно быстрыми темпами: уже завершен подготовительный этап, дорожное полотно очищено от пыли, мусора, пролито битумной эмульсией, уложен выравнивающий слой. Именно подготовительные работы требуют больше всего времени, но от их качества зависит то, насколько ровной будет новая дорога.

Крутой извилистый спуск автодороги Трубчевск-Погар за деревней Красное, именуемый в народе Тещин язык, также уже давно требовал ремонта. На участке 1,3 километра были проведены те же работы, что и у деревни Аладьино.

Ремонтируются улицы и в самом райцентре. Среди отремонтированных в 2016 году улиц в Трубчевске — Придеснянская, Играевская, Володарского. Заасфальтированы ул. Октябрьская, 1-й Ленинский переулок, двор МФЦ, подъезд к РИРЦ, территории многоквартирных домов по ул. Воровского, Ленина, Генерала Петрова и т. д. Охвачены и территории сельских поселений (деревни Кветунь, Хотьяновка и Любожичи, сёла Селец и Семячки).

На ремонт брянских автомобильных дорог регионального значения в этом году направлено около 1 млрд. рублей. Будут отремонтированы дороги в Брасовском, Брянском, Выгоничском, Дубровском, Дятьковском, Жирятинском, Жуковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Комаричском, Навлинском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Стародубском, Суземском, Севском, Суражском, Унечском районах, протяженностью 65,278 км (сумма выделенных средств -331 854, 690 тыс. рублей).