Николай Валуев приехал голосовать на выборах себя в Госдуму не в Хайфу, а в Брянск

Депутат Госдумы и кандидат в депутаты Госдумы от Брянской области Николай Валуев приехал голосовать за себя из родного Петербурга в Брянск, сообщает корреспондент REGTime.

Депутат Госдумы и кандидат в депутаты Госдумы от Брянской области Николай Валуев специально приехал в Брянск для того, чтобы проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы. Он пришёл на участок, расположенный в БГУ им. академика И.Г. Петровского

Здесь Николаю Валуеву выдали бюллетень для голосования. Проголосовав, он опустил бюллетень в прозрачную урну.

«В Брянске замечательный тёплый день, у людей приподнятое настроение», — написал Валуев в своём аккаунте в инстаграм.

Перед выбором. Шутка. Давно уже с ним определился.

Фото опубликовано Николай Валуев (@nickvaluev)

Действующий депутат Госдумы Николай Валуев был направлен партией «Единая Россия» баллотироваться на новый срок в Брянскую область. Он значился кандидатом по 78-му округу и по федеральному списку «ЕР». На съезде партии Николай Валуев был включён в 21-ю территориальную группу (Брянская, Калужская, Смоленская и Тульская области) федерального списка «Единой России» под проходным номером 3. Эта группа приписана, помимо четырёх российских областей, к двум зарубежным городам — Кишинёву и Хайфе. Николай Валуев неделю назад был в Хайфе, встречался с избирателями и заммэра Хайфы Юлией Штрайм. Г-жа Штрайм, руководитель Ассоциации по развитию туризма Хайфы, познакомила высокого гостя с перспективами развития этой отрасли, рассказала о спортивных объектах в Хайфе и предложила господину Валуева продумать возможность сотрудничества в спортивной сфере.

В Брянской области явка избирателей по состоянию на 12:00 составляет 18.92%. В 78-м округе, по которому изначально баллотировался г-н Валуев, она составляет 17.88%, в 77-м округе она выше — 19.97%.