На выборах в Брянской области испорчено 19,5 тыс. бюллетеней

Почти 1,8% бюллетеней оказались недействительными в Брянской области на выборах в Госдуму РФ. В абсолютных числах, испорчено 19,5 тыс. документов. Больше всего — бюллетеней, предназначенных для голосования кандидатов-одномандатников. Эти данные содержатся на сайте облизбиркома.

На выборах в Брянской области избирателями испорчено 19,5 тыс. бюллетеней — на них либо поставлено более одной «галочки» в квадратах, либо бюллетень исписан чем-то непотребным.

6,8 тыс. документов для голосования испорчено в Брянском одномандатном избирательном округе №77. Здесь самый высокий процент недействительных бюллетеней — 2,3% от общего количества. В Унечском одномандатном округе №78 испорчено 2,15% бюллетеней (5,7 тыс. штук).

При голосовании за партийные списки избиратели не так активно портили документы. Всего по двум округам недействительных бюллетеней всего 7 тыс. — 1,3%.

Выборы депутатов Госдумы РФ прошли в России 18 сентября. В Брянской области явка составила 55,1%. «Единая Россия» победила здесь по всем фронтам. За партийный список «ЕР» проголосовали 63,9% избирателей. В одномандатных округах также победили единороссы. Владимир Жутенков стал депутатом от округа №77, набрав 57,2%, а Валентина Миронова с результатом 60,3% победила на округе №78.