На выборах в Брянском районе единоросс ожидаемо проиграл кандидату ЛДПР

На довыборах депутата Брянского районного совета координатор областного отделения ЛДПР Юлия Головко ожидаемо победила кандидата от «Единой России». О деталях предвыборной сделки между «ЕР» и ЛДПР сообщалось ещё 13 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

На довыборах депутата Брянского районного совета победила координатор областного отделения ЛДПР Юлия Головко, набрав более половины голосов на двух участках.

Победа г-жи Головко была прогнозируема, несмотря на наличие среди её соперников кандидата от «Единой России». 13 сентября Интернет-ресурс «Правда 32» сообщил о предвыборной сделке, заключённой региональными отделениями ЛДПР и «Единой России». По информации интернет-издания, кандидат «ЕР» на довыборах в Брянский райсовет Сергей Цуриков должен был «сняться» за несколько дней до голосования в пользу 34-летней преподавателя РЭУ имени Г.В.Плеханова, а по совместительству руководителя регионального отделения ЛДПР Юлии Головко (на фото). За это жириновцы должны были каким-то образом «слить» единороссам выборы депутатов Госдумы в Бежице, где позиции ЛДПР достаточно сильны.

Сняться по причинам, не связанным с проблемами со здоровьем, кандидат от «ЕР» мог только до 12 сентября, поэтому предпочёл проиграть в честной борьбе.

Предвыборные сделки между ЛДПР и «ЕР» в Брянской области — обычное дело. На выборах губернатора Брянской области в 2012 году кандидат от ЛДПР Михаил Марченко после визита в регион своего партийного лидера Владимира Жириновского снял свою кандидатуру в пользу действующего губернатора. Жириновский лично присутствовал на митингах в поддержку Денина и пугал жителей Брянска «варягом» в лице нынешнего орловского губернатора Вадима Потомского. В итоге Михаил Марченко (а с ним — вся ЛДПР в лице Владимира Жириновского) получил место в Совете Федерации.