На Московском проспекте в Брянске началось строительство «ливнёвки»

Работы по устройству ливневой канализации начались на Московском проспекте в Брянске. Информацию об этом пресс-служба горадминистрации распространила в пятницу, 7 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Так, в областном центре продолжается капитальный ремонт автодороги по проспекту Московскому. Работы на главной транспортной магистрали Фокинского района — от Карачевского шоссе до улицы Белорусской выполняет АО «Брянскавтодор».

В общей сложности до начала ноября дорожникам предстоит отремонтировать 35 тыс. кв. метров проспекта. Согласно проекту, в перечень работ входит фрезерование, асфальтирование, обновление светофорных объектов. Также будут отремонтированы семь остановочных пунктов — сделаны заездные карманы, площадки, подходы к остановкам. В рамках капремонта предстоит перенос ряда троллейбусных опор и дорожных знаков.

В настоящее время дорожниками выполнена уже четверть (!) от запланированного объёма работ. Полностью сделана фрезеровка проспекта и устройство промежуточного слоя дорожной одежды, на 30% готовы остановочные пункты, рабочие приступили к асфальтированию.

Вместе с тем начались работы по устройству ливневой канализации — полностью выполнена разбивка трассы. Её участок длиной более 4 км будет пролегать по зелёной зоне вдоль проезжей части. На самом проспекте будут сделаны приёмные колодцы. Также будет решён вопрос водоотведения с дороги в районе поликлиники №5. Здесь устроят локальную ливневую канализацию, выполнят подходы к остановке. Эти меры, как предполагается, решат проблему застоя воды на обозначенном проспекте.

Добавим, общая стоимость работ превышает 80 млн. рублей.