У юбилейного турфестиваля «Под облаками» — два победителя

Две команды победили в юбилейном фестивале учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками», который проходил в оздоровительном лагере «Искорка» 7-9 октября. Сильнейших выявили в общем зачёте и среди новичков, сообщает корреспондент REGTime.

Так, юбилейный — XXV — молодёжный турфестиваль «Под облаками» традиционно состоялся в оздоровительном лагере «Искорка» (что в 2 км от посёлка Шибенец Дятьковского района). Его организацией занимались облдепартамент образования и науки и Брянская горадминистрация. В действе поучаствовала 21 команда из Брянска, Брянской области, Тамбова, Смоленска, Орла и Московской области.

Программа фестиваля представляла собой симбиоз туризма, спорта и творчества и включала в себя следующие виды: «Испытай себя», «Лабиринт», «Турэстафета», «Футбол», «Волейбол», «Богатырские забавы», «Перетягивание каната», «Веревочный городок», «Представление команд», «Социальный плакат», «Фотоконкурс», «Песни у костра».

Отметим, в юбилейный для фестиваля год зародились новые традиции: была заложена кленовая аллея и победителю вручён переходной кубок. Комплексный зачёт проводился по двум группам: среди команд-новичков и приезжих, а также общий среди команд Брянска.

В итоге победителями среди команд новичков стали:
— «Брянские волки» (Федерация спортивного туризма Брянской области), капитан Дмитрий Подгало — 1 место;
— «Дрозды» (Федерация спортивного туризма Брянской области), капитан Юлия Шемякова — 2 место;
— команда «Пчёлки» (г.Тамбов), капитан Андрей Белицкий — 3 место.

В общем же зачёте победу праздновала команда «Тау Кита» (ООО «Гранный дуб», капитан Владимир Артюхов). Следом расположились «Берцы» (БГТУ) и «Политех» (ПК БГТУ). Те соответственно вторые и третьи.

Ссылка для просмотра фото