Наш человек на «Золотом Тигре»: результаты турнира по армлифтингу

В Екатеринбурге прошёл юбилейный фестиваль силовых видов спорта «Золотой Тигр – 10». В соревнованиях приняло участие более 7 тысяч спортсменов в 32 видах спорта. Наш (брянский) человек на мультитурнире — президент World Armlifting Association Николай Виткевич, который был главным судьёй турнира по армлифтингу «Golden Tiger Paw Grand Prix», сообщает корреспондент REGTime.

Обнародованы итоги турнира по армлифтингу «Golden Tiger Paw Grand Prix», который состоялся в Екатеринбурге в рамках юбилейного фестиваля силовых видов спорта «Золотой Тигр – 10». Армлифтеры соревновались на главной сцене мультитурнира в одном ряду с самыми яркими финалами других видов спорта. Всего, напомним, на «Золотом Тигре» в этом году было представлено 32 вида спорта.

Программа турнира кроме собственно состязаний включала в себя сертификацию спортсменов на снаряжении марки СИЛАРУКОВ. Сертификаию по поднятию блобов успешно прошёл тюменский спортсмен Иван Шпак, легко поднявший блоб 18 кг, а с сертификацией по закрытию эспандеров 110 кг СИЛАРУКОВ справились Ильшат Насыров (г. Учалы, Башкирия) и Алексей Аксёнов (Тюмень).

Спортсмены соревновались во всех возрастных и весовых категориях в тяге Русской Оси и тяге Русской Рулетки. В абсолютных категориях — в тяге Русского Кирпича, Русского Хаба и в упражнении Эскалибур.

Победы в женских видах разделили красавицы Полина Роптопуло (Омск, «в миру» — администратор стоматологической клиники) и Анастасия Дмитриева (Тюмень). Их выступления стали украшением турнира и источником вдохновения для борьбы мужчин.

В соревнованиях в Оси и Рулетке абсолютный победитель «Golden Tiger Paw Grand Prix» по армлифтингу 2015 года в этих видах, 52- летний богатырь из удмуртского города Глазов Андрей Столбов, так же, как и в прошлом году, не оставил соперникам никаких шансов и уверенно выиграл абсолютное первенство с результатами соответственно 190 кг и 88 кг.

Тягу Русского Кирпича с результатом 84 кг выиграл Александр Демидов (г. Ревда, Свердловская область), а Хаб и Эскалибур — тюменец Иван Шпак.

«От лица всех спортсменов хочется искренне поблагодарить оргкомитет «Золотого Тигра-10» и всю дружную команду Андрея и Марины Репнициных, работавшую все эти дни практически круглосуточно и справившихся с беспрецедентной управленческой и организационной задачей на «отлично», а так же всех постоянных партнёров, помогающих нашей федерации много лет: Дениса Шмарёва (на фото: награждает победителей — Ред.) и компанию-производителя товаров для развития феноменальной силы рук СИЛАРУКОВ, торговую марку «Proline MSN» и лично Олега Макшанцева, компанию «Харламов – Спорт» и лично Александра Харламова, компанию «Парафарм» (Леветон) и лично Дмитрия Елистратова», — говорит Николай Виткевич.