Брянский армлифтер завоевал две медали на Кубке Черноземья в Воронеже

Брянский спортсмен Андрей Инютин завоевал золотую и бронзовую медали в дисциплинах армлифтинга на всероссийском мастерском турнире «II Кубок Черноземья», который завершился в Воронеже. Ещё один брянский спортсмен Андрей Калинин стал в Воронеже бронзовым призёром в пауэрлифтинге.

В Воронеже завершился турнир по силовым многоборьям — пауэрлифтингу, жимовому двоеборью и армлифтингу «Кубок Евразии — II Кубок Черноземья». Брянские спортсмены завоевали в Воронеже три медали.

Армлифтер Андрей Инютин завоевал в своей категории первое место в упражнении Rolling Thunder и стал бронзовым призером абсолютного зачёта на этом снаряде. Кроме того, он же установил рекорд России в упражнении Excalibur. Соревнования армлифтеров проходили на оборудовании американской компании IronMind

Пауэрлифтер Андрей Калинин впервые в карьере выступил на всероссийском турнире и завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачёте. Он завоевал второе место в жиме лежа в открытой категории до 75 кг, подняв штангу в 160 кг. Вторым он оказался и по итогам состязаний в «народном жиме».

Кубок Евразии по паэурлифтингу и всероссийский мастерский турнир «II Кубок Черноземья» по жимовому двоеборью и армлифтингу прошли в воронежском спорткомплексе «Звездный» с 14 по 16 октября. На Кубке Евразии спортсмены выступили в дисциплинах «силовое двоеборье», «приседание», «жим лежа», «тяга становая», «народный жим», «пауэрспорт» и др.. Соревнования по армлифтингу прошли в упражнениях Rolling Thunder, Apollon Axle, HUB, Excalibur, Two handed Pinch Grip Block на оборудовании «Медвежья лапа» в весовых категориях от 60 до 125 кг. Участники Кубка Черноземья по жимовому двоеборью соревновались в дисциплинах «военный жим», «армейский жим», «жим в облегченной экипировке» и других упражнениях. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Казахстана, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Черноземья, Ямало-Ненецкого округа и других регионов.