Аварийный вторник: в унечском селе 12-летний велосипедист угодил под MAN

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший вторник, 11 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 15:40 произошло ЖТП на 108 км автодороги «Брянск-Новозыбков» (село Новые Ивайтенки Унечского района). 25-летний водитель автомобиля МАN с полуприцепом, двигаясь в сторону областного центра, сбил 12-летнего велосипедиста. Тот, как отмечается, внезапно выехал на проезжую часть из-за большегрузного транспорта. У ребёнка диагностировано: «ушибы и ссадины головы, спины, конечностей, перелом кисти, сотрясение головного мозга» (отпущен с назначением лечения).

Около 03:00 на 378 км автодороги «Москва-Киев» в ДТП попал 57-летний мужчина на Kia Rio. Водитель утратил контроль над управлением авто, следуя в сторону столицы Украины. В итоге тот вылетел в кювет и опрокинулся. В результате случившегося пострадал 33-летний пассажир авто. У того — «ушибленные раны лобной области». Госпитализация не потребовалась.

Кроме того, дорожные аварии случались во вторник на улице Коммунистической в Новозыбкове и 142 км автодороги «Орёл-Смоленск». В первом случае автомобиль «ГАЗ» влетел в Hyundai (при выезде с второстепенной дороги на главную), во втором — Renault Logan в Ford Fusion (выполняя обгон). Пострадали соответственно 26-летний водитель «ГАЗа» и 51-летний пассажир «Рено».