По итогам выборов в Госдуму почти три десятка брянских депутатов получили единые социальные проездные

Двадцать депутатов Брянской областной Думы и шестеро их коллег из Брянского горсовета награждены высшей наградой Брянской области — Почётной грамотой губернатора. Эта награда гарантирует её обладателю звание «Ветеран труда», дающее право на скидку по оплате коммуналки и зубопротезирование, а также социальные проездные билеты на муниципальном транспорте.

Брянский губернатор Александр Богомаз наградил городских и региональных депутатов за «большой личный вклад в социально-экономической развитие Брянской области и активную законотворческую деятельность» высшей наградой Брянской области — своей Почётной грамотой.

Как сообщает «Брянская улица» со ссылкой на «Комсомолец Брянска», Почётной грамотой награждены депутаты, отличившиеся на прошедших выборах депутатов Государственной Думы. Эта награда гарантирует её обладателям право на звание «Ветеран труда», которое, в свою очередь, даёт 50-процентную льготу при оплате коммунальных услуг, скидки на проезд в поездах и на зубопротезирование, а также возможность бросить, наконец, ненавистный джип, и ездить в муниципальном транспорте по социальному проездному билету.

Высшей наградой Брянской области с прилагающимся социальным проездным билетом награждены Георгий Абушенко, Дмитрий Агапов, Алексей Белаш, Виталий Беляй, Андрей Богатиков, Анатолий Бугаев, Константин Воронцов, Юрий Гапеенко, Алексей Гусаров, Владимир Драников, Николай Зародыш, Михаил Ивако, Михаил Иванов, Анатолий Куров, Игорь Куров, Павел Мисеюк, Алексей Рассыльщиков, Валентин Суббот, Виктор Туруло, Сергей Чесалин (все — облдума), Мухтар Бадырханов, Марина Дбар, Николай Ивкин, Алексей Исаев, Виктор Корхов и Юрий Мальцев (горсовет).

Ранее, 17 октября в Брянской области были проиндексированы ежемесячные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным людям и людям, пострадавшим от политических репрессий, а также ветеранам труда Брянской области. Теперь ежемесячно ветераны труда и репрессированные люди будут получать прибавку к пенсии в размере 350 рублей. Труженики тыла и реабилитированные люди будут получать по 438 рублей. В 2015 году они получали по 329 и 411 рублей, соответственно.