На Первомайском мосту завершено асфальтирование подхода со стороны Бежицы

На выходных на Первомайском мосту в Брянске закончат укладывать асфальт. Подход со стороны Бежицы также завершён, а разгаре — работа над подходом со стороны памятника Болгарским патриотам, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминстрации.

В Бежицком районе Брянска продолжается реконструкция Первомайского моста. В пятницу, 14 октября, мостостроители осваивали последние кубы железобетона для омоноличивания лотка, который представляет собой канал для кабелей связи. Именно в нем будут централизованно пролегать все коммуникации.

В пятницу же дорожники завершают укладку чистового слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на мосту. В воскресенье они приступят к обустройству тротуарной зоны. Таким образом будет завершено асфальтирование Первомайского моста вместе с подходом со стороны Бежицкого района.

Со стороны памятника Болгарским патриотам производится завоз щебня и его разравнивание, устройство бортового камня. Вместе с тем работы на кольцевом пересечении по улице Флотской выполнены на 65%. Почти полностью установлен бордюрный камень. Выравнивающий слой положен на 80% площади кольца. «Чистовое» асфальтирование планируется на начало будущей недели. После этого дорожники перейдут к финишному асфальтированию подхода Первомайского моста со стороны памятника и кольца на Флотской.