За девять месяцев прошли обучение более тысячи работников «Брянскэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за три квартала текущего года. За отчетный период обучение прошли более тысячи работников предприятия. На эти цели было направлено более 2,9 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

81 сотрудник усовершенствовал навыки работы в электроустановках и распределительных сетях. Новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях энергетики приобрели 140 работников. 154 человек повысили квалификацию в области охраны труда при эксплуатации электроустановок, 17 работников прошли обучение и аттестацию на право работы с опасными отходами.

Возможность повысить квалификацию в период с января по сентябрь получили 150 сотрудников блока реализации услуг. 37 специалистов службы механизации и транспорта прошли обучение в рамках подготовки к прохождению ОЗП. 232 работника обучались по рабочим специальностям.

Профессиональную переподготовку сотрудники «Брянскэнерго» проходят в ряде энергетических вузов, в том числе в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ). В октябре на предприятии была сформирована очередная группа из 18 работников, которая на протяжении полутора лет будет осваивать там специальность «Электроэнергетические системы и сети».