За неделю в регионе максимально подорожали помидоры — Брянскстат

На 7,8% подорожали помидоры свежие в Брянской области за неделю с 17 по 24 октября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — гречка и морковь.

Так, помимо помидоров, выросли в цене: огурцы свежие – на 3,6%, яйца куриные – на 2,2%, масло сливочное – на 1,9%, картофель – на 1,6%, пшено – на 1,1%, сметана – на 1,0%, творог жирный – на 0,9%, мука пшеничная – на 0,8%, рыба мороженая неразделанная – на 0,7%, колбаса варёная, вермишель, куры охлаждённые и мороженые – на 0,5%, яблоки – на 0,4%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,3%.

В это же время снизились цены на: крупу гречневую-ядрицу – на 4,1%, морковь – на 2,9%, капусту белокочанную свежую – на 1,7%, лук репчатый – на 1,5%, говядину (кроме бескостного мяса) – на 0,8%, печенье – на 0,7%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,3%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. К примеру, незначительно подорожали сигареты с фильтром отечественные и мыло хозяйственное. А вот мыло туалетное, напротив, подешевело (на 1,2%).

Что же касается цен на нефтепродукты и платные услуги населению, то они по сравнению с предыдущей неделей не изменились.