Подтверждён судебный запрет на вырубку ёлок у брянской гостиницы «Центральная»

Апелляционная инстанция оставила в силе решение арбитражного суда Брянской области о запрете вырубки деревьев у фасада гостиницы «Центральная», на чём настаивали владельцы гостиницы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Двадцатый арбитражный апелляционный суд отказал владельцам гостиницы «Центральная» (бывшая гостиница «Чернигов») в удовлетворении апелляции на запрет вырубки деревьев перед фасадом гостиницы.

Владельцы АО «Гостиница «Центральная» пытались через арбитражный суд заставить Советскую районную администрацию выдать им разрешение на вырубку 14 елей.
Бизнесмены апеллировали к предписанию ГУ МЧС по Брянской области. Ведомство действительно указало в предписании, что деревья посажены на расстоянии менее 5 метров от гостиницы (что нарушает требования пожарной безопасности). Однако в суде было установлено, что для устранения нарушений противопожарных правил достаточно просто срезать нижние ветви деревьев.

Арбитражный суд Брянской области оставил иск АО «Гостиница «Центральная» к Советской районной администрации без удовлетворения. Не согласившись с решением суда, истец подал апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции, однако тот оставил оспариваемый судебный акт без изменения.