Аварийная среда: в ДТП на «Мечте» глухой ночью серьёзно пострадали три женщины

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, среду, 12 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано в ДТП, которое произошло в Бежицком районе при минимальном движении глухой ночью на перекрёстке улиц Литейной и Ново-Советской (на «Мечте»). Около 03.15 37-летний водитель Audi, ехавший по Ново-Советской не уступил дорогу поворачивавшему на перекрёстке BMW под управлением 21-летнего водителя. В результате ДТП пострадали три пассажирки Audi, которые госпитализированы с серьёзными травмами в горбольницу №1 — 37-летняя женщина с переломом лобной кости и ушибом лёгких, 32-летняя женщина — с ушибленной раной головы и ушибом локтевого сустава, 36-летняя женщина — с ушибами грудной клетки, шейного отдела позвоночника и мягких тканей затылочной области.

При этом выяснилось, что водитель BMW — пострадавший — был пьян, не имел с собой документов на машину и страхового полиса. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства ДТП, а в паблике 32CARS.ru тем временем разыскивают очевидцев этого ДТП.

В 11.15 из травмпункта Советского района поступило сообщение, что к ним поступила 63-летняя пенсионерка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, которые она получила на улице Красноармейской рядом с площадью Партизан — 52-летний водитель автомобиля «ГАЗ» сбил её, когда она переходила проезжую часть ул. Репина. Водитель самостоятельно доставил пострадавшую в травмпункт, после чего вернулся на место ДТП.

Около 20.10 31-летний водитель автомобиля «ГАЗ» в Суземке сбил двигавшуюся в попутном направлении 36-летнюю велосипедистку. В результате ДТП велосипедистка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом предплечья госпитализирована в Суземскую ЦРБ.