Аварийный вторник: больше пострадавших не в ДТП, а при торможении маршрутки

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, вторник, 18 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Наибольшее количество пострадавших — две женщины — зафиксировано даже не в ДТП, а при резком торможении маршрутки Peugeot Boxer на Московском проспекте. 55-летняя пассажирка с ушибом мягких тканей лобной области и гематомой теменной области отпущена с назначением лечения, а её ровесница с ушибами мягких тканей головы и грудной клетки госпитализирована в горбольницу №1.Типичное происшествие для брянских маршруток, пассажиры которых (особенно это касается пожилых женщин) не считают нужным держаться хотя бы за что-нибудь.

Не обошлось без ДТП с участием велосипедиста. Около 18.45 на 4 км автодороги «Сельцо-Домашово» 56-летний водитель грузовика ГАЗ-31105 при встречном разъезде сбил 43-летнего велосипедиста, который двигался впереди в попутном направлении по полосе движения. Велосипедист с ушибленной раной затылочной области головы и переломом носа госпитализирован в городскую больницу №1.

В 23.00 из станции скорой медицинской помощи Бежицкого района поступило сообщение, что к ним обратился 17-летний молодой человек с ушибом и гематомой правого бедра, который заявил, что получил травму около 20.00 на ул. Вокзальной в результате наезда на него неустановленного автомобиля, который с места ДТП скрылся. По данному ДТП проводится проверка.