Аварийное воскресенье: на брянских дорогах зарегистрирована одна смерть

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и пять человек получили травмы, произошло на брянских дорогах за истекшие сутки, воскресенье, 23 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло рано утром — около 05.10 на 4 км автодороги «Украина»-Журиничи». 29-летний водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 42-летний пассажир с диагнозом ушиб мягких тканей грудной клетки отпущен с назначением лечения.

Ещё один вылет в кювет с опрокидыванием произошёл в этот день под Сельцо вечером. Около 18.00 на 3 км автодороги «Орел-Смоленск»-Сельцо-Хотылёво» 33-летний водитель Peugeot не справился с управлением и вылетел в кювет. Водитель с тупой травмой живота, закрытым переломом правого бедра со смещением госпитализирован в Брянскую ЦРБ.

Два ДТП произошли с пешеходами. Около 15.20 на проспекте Московском в Брянске неустановленный водитель сбил 78-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пенсионерка с ушибом мягких тканей головы госпитализирована в городскую больницу №1. По факту данного ДТП проводится проверка.

Во втором ДТП с пешеходом отчасти виноват сам пешеход. 32-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в тёмной одежде без световозвращающих элементов — и шёл посередине проезжей части дороги «Стародуб-Новые Ивайтенки-Ильбово». Там и был около 21.00 сбит «девяносто девятой» под управлением 22-летнего водителя. Водитель с места ДТП скрылся, был задержан в ходе розыскных мероприятий, а пешеход с переломом ключицы, рваной раной правой голени госпитализирован в Стародубскую ЦРБ.