Российская команда впервые вышла в финальную стадию ЧМ по LoL

Российская команда Albus NoX Luna (ANOX) со второго места в группе с двумя победами вышла во второй круг чемпионата мира по игре League of Legends. ANOX является первым коллективом из России, который пробился в финальную стадию ЧМ.

Российская команда Albus NoX Luna — первый коллектив из России, пробившийся в финальную стадию чемпионата мира по League of Legends — вышла во второй круг группового этапа чемпионата мира по LoL, который проходит в США.

В соревнованиях с призовым фондом более $ 2 млн. принимают участие два сильнейших коллектива из каждого «киберрегиона», а также две команды, пробившиеся через международные квалификации. Albus NoX Luna — именно из последних. Российские киберспортсмены добыли первую путёвку на IWCQ 2016, которая проходила в Бразилии в оперном театре города Куритиба.

Взяв «разгон» в Бразилии, россияне не снизили темпов и в США — едва не выиграли у фаворитов, чемпионов Кореи ROX Tigers, и победили американскую пятёрку Counter Logic Gaming и интернациональный состав французской G2 Esports.

Перед вторым кругом группового этапа в активе российской пятерки две победы и одно поражение — чистое второе место в группе А.

The World Championship 2016 проходит с 29 сентября по 29 октября. Данный турнир является чемпионатом мира по League of Legends, организованным разработчиками игры — Riot Games. ANOX является первым коллективом из России, который пробился в финальную стадию киберспортивного мундиаля. Это также самое большое достижение всего региона СНГ за всю историю проведения чемпионата.