Брянское «Динамо» завершило первый круг победой над «Зенитом»

Брянское «Динамо» в последнем матче первого круга первенства ПФЛ 16 октября на выезде победило пензенский «Зенит» со счётом 3:1.

Перед последним матчем первого круга первенства ПФЛ-2016/2017 брянское «Динамо» находилось на девятом месте. Однако плотность в середине таблицы зоны «Центр» такова, что разница между пятым и 11-м местом – 5 очков. Одна победа – и ты уже в верхней части таблицы.

Соперник «Динамо» по выездному матчу – пензенский «Зенит» – занимал перед началом матча двенадцатое место. Хозяева очень хотели с него уйти и прибавить к своим 8 очкам ещё три. Именно пензенцы и открыли счет на 8-й минуте.

Но затем «бело-голубые» взяли ситуацию в свои руки. Дмитрий Авраменко (на 12-й минуте), Гоги Шония (на 20-й минуте) и Аркадий Акопян с пенальти (на 40-й минуте) склонили чашу весов в пользу брянской команды.

Как впоследствии выяснилось, все голы этого матча были забиты в первом тайме. Итоговый счёт — 3:1.

23 октября «Динамо» начнёт второй круг домашним матчем с лидером турнирной таблицы — белгородским «Энергомашем».