Брянское «Динамо» начало второй круг победой над лидером турнирной таблицы

Брянское «Динамо» начало второй круг победой над лидером группы «Центр» – белгородским футбольным клубом «Энергомаш» — 1:0.

Второй круг первенства ПФЛ в зоне «Центр» брянское «Динамо» открывало домашним матчем с лидером турнирной таблицы — белгородским «Энергомашем». За весь первый круг белгородская команда оступилась лишь дважды: в первом туре «Энергомаш» уступил на выезде курскому «Авангарду», а в последнем туре первого круга потерпел минимальное неожиданное поражение на своём поле от раменского «Сатурна». Дважды «Энергомаш» сыграл вничью: с «Калугой» и «Торпедо», а остальные восемь матчей (в том числе и у «Динамо») выиграл с общим счетом 18:3.

Как выяснилось в воскресенье, 23 октября, в Брянске белгородскую команду ожидало третье поражение в сезоне. Динамовцы с первых минут заиграли активно и их усилия были вознаграждены уже в дебюте встречи. На 13-й минуте хозяева заработали право на одиннадцатиметровый удар. Пенальти реализовал Акопян.

Белгородцы пришли в себя только после перерыва и атаковали ворота хозяев весь второй тайм. Но динамовцы выдержали штурм и сохранили победный счёт.

«Динамо» осталось с 18 очками на шестом месте и 30 октября на выезде сыграет с соседом сверху — занимающим пятое место раменским «Сатурном». У подмосковной команды 20 очков. © REGTime, 2016