Потребление электроэнергии в Брянской области за 9 месяцев ниже прошлогоднего на 2,9%

В энергосистеме Брянской области в сентябре зафиксировано увеличение на 0,4% потребления электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но по итогам девяти месяцев отмечается существенный спад — на 2,9%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в сентябре 2016 года составило 18263 млн кВт∙ч, что на 809,8 млн кВт∙ч больше, чем в сентябре прошлого года.

Также зафиксировано повышение потребления в сентябре 2016 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года в энергосистемах Брянской области — на 4,1%.

За девять месяцев 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 170519,8 млн кВт•ч, что на 1,5 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В Брянской области, тем не менее, зафиксировано падение электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 2,9%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.