В карачевской деревне соседи, рискуя жизнью, спасли из пожара инвалида

Очередной пример мужества и человечности простых людей показан в Карачевском районе. Татьяна Фескова и ее брат Леонид Афонин спасли 86-летнего инвалида I группы из горящего дома в деревне Фроловка, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В сентябре на всю область стал известен 28-летний житель Новозыбкова Сергей Ахтанин, который спас из горящего дома троих человек. Такой же героизм проявили жители карачевской деревни Фроловка Татьяна Фескова (на фото) и ее брат Леонид Афонин — ночью 5 октября, рискуя жизнью, они спасли из горящего дома 86-летнего инвалида I группы.

Поздней ночью бдительные соседи почувствовали запах дыма и гари и увидели, что загорелся соседний дом. О случившемся они сообщили в пожарную охрану. Переживая за жильцов дома, зная, что один из них — инвалид I группы, отважные соседи зашли в горящий дом и спасли мужчину, вынеся его на покрывале. Хозяйка дома успела выбраться самостоятельно. У спасших инвалида соседей обгорели волосы на голове, верхняя одежда была частично повреждена огнем.

По роковой случайности, как только все покинули объятый пламенем дом, рухнуло потолочное перекрытие.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы пожарной части № 42 ликвидировали пожар в считанные минуты.