«Брянсккоммунэнерго» не доплатило в сентябре за газ 150 млн. рублей

Недоплата ГУП «Брянсккоммунэнерго» за потребленный газ за сентябрь составила 150 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Брянск».

Монопольный поставщик газа — компания «Газпром межрегионгаз Брянск» — вновь обвинила ГУП «Брянсккоммунэнерго» в несоблюдении графика платежей. Согласно данным газовиков, предприятие недоплатило за потребленный газ за сентябрь текущего года 150 млн. рублей.

Согласно протоколу заседания межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные теплоэнергетические ресурсы (газ), которое прошло 27 сентября, поставщику тепловой энергии было поручено обеспечить оплату потребления газа по итогам текущего года в размере, необходимом для выхода на задолженность, не превышающую уровень на 1 января (1 млрд 757 млн рублей). Также ГУП «Брянсккоммунэнерго» было предписано исполнить график расчётов в сентябре – 276 млн рублей и октябре текущего года – 247 млн рублей.

По предварительным подсчётам газовиков, чтобы не допустить роста дебиторской задолженности и с учетом текущего потребления в IV квартале, ГУП «Брянсккоммунэнерго» необходимо произвести расчёты с ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» за октябрь-декабрь в размере 975 млн. рублей.