Хоккейный «Брянск» разгромно проиграл первый матч в Карелии

Первый выездной матч хоккейного «Брянска» в новом сезоне окончился разгромным поражением. В Кондопоге брянская команда уступила «СКА-Карелии» со счётом 1:7.

3 октября
«СКА-Карелия» (Кондопога) — ХК «Брянск» (Брянск) — 7:1 (1:0, 3:0, 3:1)

Первый выезд в новом сезоне (и в новой лиге — НМХЛ) у хоккейного «Брянска» случился в карельский город Кондопогу в гости к клубу «СКА-Карелия». Первый матч между командами прошёл 3 октября. Хозяева его выиграли с разгромным счетом 7:1.

Хозяева доминировали на площадке весь матч. В первом периоде в створ ворот Дениса Шупинского было совершено 19 бросков, из которых брянский вратарь отразил 18. Счёт открыл на 14-й минуте Евгений Кириллов. Хоккеисты «Брянска» смогли потревожить голкипера «СКА-Карелии» лишь два раза – оба неудачно.

Во втором игровом отрезке ситуация с бросками повторилась практически на 100% – 19:3 в пользу хозяев. Но в этот раз Шупинский действовал менее удачно, и благодаря шайбам Макарицкого, Денисова и Чернявского, команды ушли на второй перерыв при счете 4:0.

В третьем периоде «Брянск» действовал смелее, и даже забросил шайбу, но при счете 7:0 к этой минуте, она уже ничего не значила. С 42-й по 48 минуту Шупинский капитулировал трижды. Последние десять минут матча прошли без заброшенных шайб.

Вечером 4 октября команды проведут повторный поединок.