Хоккейный «Брянск» в Твери разделил очки с лидером

После неудачного вояжа в Кондопогу, где брянская команда дважды проиграла «СКА-Карелии» с общим счётом 2:11, хоккейный «Брянск» успешно сыграл в Твери против лидера Западной конференции.

Первенство НМХЛ
7 октября, ДС «Юбилейный», Тверь
«Тверичи» (Тверь) — ХК «Брянск» (Брянск) — 1:4
8 октября, ДС «Юбилейный», Тверь
«Тверичи» (Тверь) — ХК «Брянск» (Брянск) — 3:2

Первый выезд – в Карелию – обернулся для хоккеистов «Брянска» кошмаром: два разгрома с общим счётом 2:11. «СКА-Карелия» – один из лидеров Западной конференции первенства НМХЛ. Следующий соперник брянской команды – тверские «Тверичи» – делит лидерство с командой из Кондопоги. Поэтому за исход матчей со вторым выездным соперником «Брянска» было тревожно.

Однако первый матч в Твери уверенно остался за «Брянском» – 4:1. Первую двадцатиминутку команды присматривались друг к другу, оба голкипера оставили свои ворота неприкосновенными. Счёт заброшенным шайбам открыли «Тверичи» лишь к середине матча после удаления брянского защитника Ломова. Правда эта был единственный точный бросок хозяев. После фонарь загорался исключительно за тверскими воротами. Спустя чуть более трех минут Иван Шарков распечатал голкипера Твери. В заключительной двадцатиминутке брянские хоккеисты увеличили цифры на табло стараниями Сергея Петрова и Антона Захарова. А точку в матче поставил другой брянский бомбардир Иван Громов, переправив шайбу в пустые ворота.

Интересно, что броскам было зафиксировано двойное преимущество хоккеистов из Твери – 46-27.

Повторная встреча также начала было развиваться по сценарию первого игрового дня, но с одним отличием – хозяева пробили брянскую оборону уже на 10-й секунде встречи. Быстрая шайба в ворота Николая Бабаева только добавила гостям усердия и на 7-й минуте связка голеодоров Захарова и Громова счет сравняла. Во втором периодехозяева вырвались вперед и увеличили разрыв в счете дублем Валерия Трусова – 3:1. Третий период «Брянск» начал с замены вратаря и сумел отыграть одну шайбу, автором которой стал Иван Бодрягин. А вот переломить ход сражения гости не смогли, даже сменив вратаря на шестого полевого игрока в концовке встречи. Итог – 3:2 в пользу «Тверичей».

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на домашней арене 14 и 15 октября с командой «Локо-Юниор». Начало встреч в 19:00 и 16:00.