Климовский убийца годовалого младенца отправился отбывать 11 лет строгого режима

Вступил в законную силу приговор Климовского районного суда от 5 августа в отношении Александра Кучко и Полины Клеутиной. Первый убил годовалого ребёнка своей сожительницы, раздражавшего его своим плачем, вторая безропотно помогла ему скрыть преступление, сообщает корреспондент REGTime.

Вступил в законную силу приговор Климовского районного суда от 5 августа по уголовному делу о насильственной смерти годовалого ребенка в Климово. Убийца — 36-летний Александр Кучко в августе был приговорён к 11 годам строгого режима. Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила жалобы без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Кошмарная история в Климово практически полностью повторила сюжет не менее страшной истории смерти девятимесячной Ани Шкапцовой, убитой собственными родителями. И на этот раз годовалый ребёнок был лишён жизни пьяным сожителем матери. Дело происходило в самом дальнем брянском райцентре — Климово, а потому не было ни много дневных поисков, ни внимания общественности, ни личного контроля руководителя СК РФ, ни цветов и игрушек у траурного портрета.

Как установил суд, 13 сентября 2015 года пьяный Кучко находился у себя дома с годовалым сыном своей сожительницы. Разозлённый плачем ребенка, он взял его на руки и бросил на пол, а затем ударил рукой по голове. От причиненной черепно-мозговой травмы головы мальчик скончался. Спустя непродолжительное время домой вернулась мать ребёнка, 22-летняя Полина Клеутина. Она догадывалась, что ребёнка мог избить Кучко, который часто проявлял агрессию в состоянии опьянения. Сожитель предложил ей сжечь детскую рубашку, на которой женщина увидела следы крови, и она дала на это свое согласие. Кроме того, она сообщила правоохранительным органам недостоверные сведения об обстоятельствах смерти ребенка. Это привело к тому, что мужчина успел скрыться, его задержали лишь в январе этого года.

Суд приговорил Кучко к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а покрывавшую убийцу Клеутину — к штрафу в размере 70 тыс. рублей, размер которого с учетом отбытого срока содержания под стражей был снижен до 40 тыс. рублей.

На фото: цветы у портрета Ани Шкапцовой